Моряки бронзовые призеры!

• 10 декабря 2017 года в пос. Совхозный, г. Славянск-на-Кубани, на базе СДЮСШ по футболу «Виктория» прошел открытый турнир по футболу, посвященный Всемирному дню футбола, среди мальчиков 2006 г.р. В турнире приняли участие 8 команд: «Витязь-2006», «Витязь-2005» г. Крымск, «Олимпиец» ст. Старо-Нижестеблиевская, «Витязь» г. Анапа, СШ «Кубань» г. Краснодар, «Спартак» г. Абинск, «Черноморец» г. Новороссийск,
    «Виктория» г. Славянск-на-Кубани.
    Команды участницы были поделены на две группы, юные новороссийцы попали в группу В, где их ждали следующие соперники: «Витязь-2005»г. Крымск, «Спартак» г. Абинск, СШ «Кубань» г. Краснодар, в группу А вошли следующие коллективы: «Витязь» г. Анапа, «Виктория» г. Славянск-на-Кубани, «Олимпиец» ст. Старо-Нижестеблиевская, «Витязь-2006» г. Крымск.
  • В первом туре жребий свел новороссийцев с командой «Витязь-2005» г. Крымск, несмотря на разницу в возрасте наши земляки уверенно обыграли крымчан со счетом 2 – 0. Во втором туре моряки оказались сильнее сверстников из г.Абинск, счет 3 – 0. Заключительный тур группового этапа «Черноморец» проводил с командой СШ «Кубань» г.Краснодар, первые пять минут матча и счет уже 3 – 0 в пользу моряков, после смены составов «Кубань» стала показывать зубы и 2 мяча побывали в сетке нашей команды. Чуть отдышавшись «Черноморец» вновь сделал упор на атакующие действия и довела счет матча до 4 – 2, заняв первое место в группе В.
  • В группе А ситуация по распределению мест была напряженной до последней минуты заключительного тура, сыграв в первом матче вничью 0 – 0, претенденты на первое место «Витязь» г. Анапа и «Виктория» г. Славянск-на-Кубани шли нога в ногу, после второго тура команда из г.Славянска-на-Кубани имела преимущество в 1 мяч, в третьем матче анапчанам нужно было забивать как можно больше мячей, но ведя в счете по ходу матча 2 – 0 они умудрились пропустить мяч на последних минутах и одержали не очень убедительную победу над сверстниками из ст.Старо-Нижестеблиевская, в свою очередь футболисты «Виктории» до 27 минуты не могли распечатать ворота «Витязей» 2006г.р. из г.Крымск, лишь в самом конце матча 2 безответных мяча дали возможность им выхода в полуфинальную стадию турнира с первого места.
  • В первом полуфинальном матче силами мерялись команды «Виктория» г. Славянск-на-Кубани и «Витязь-2005» г. Крымск, сыграв основное время матча вничью, в финал пробилась команда из г.Крымск, одолев своих оппонентов в серии послематчевых пенальти. А вот моряки проиграли свой полуфинал с неожиданным счетом 0 – 4, владея преимуществом по ходу всего матча.
    И вот пришло время для заключительных баталий, где в упорной борьбе, проигрывая по ходу матча, анапчане сумели сравнять счет 3 – 3 и вырвать золотые медали в серии послематчевых пенальти. В матче за третье место сильнее оказались футболисты «Черноморца», раскрепостившись после обидного поражения в полуфинале, уверенно обыграли хозяев турнира со счетом 3 – 0 и увезли с берегов Кубани бронзовые награды. Поздравляем наших земляков с третьим местом и желаем ребятам в дальнейшем только побед.
  • Общий охват участников турнира составил более 100 человек.