Шаг до победы

Прошлые выходные на стадионе «Строитель» был отмечены серией матчей плей-офф Первенства Новороссийска по футболу среди юношеских команд 2008-2009 года рождения.

Матч за 9-10 место между командами СШ «Натухаевская» и СШ «Факел»

Команды сельских школ из станицы Натухаевской и поселка Гайдук боролись за победу. Этим командам достаточно сложно было пока противостоять своим соперникам по групповому этапу, поэтому они оказались замыкающими турнирной таблицы.

Но стоит справедливо заметить, что несмотря на досадные поражения, соперники выглядели более опытными, но юношей это не смутило и они боролись в полную силу, проявив себя достаточно хорошо.

Произвел большое количество

Игра получилась ровной, с незначительным преимуществом команды из Натухаевской. Обе команды получили бесценный соревновательный опыт в противостоянии с приблизительно равным соперником.

Итогом встречи явился счет 4:0 в пользу команды СШ «Натухаевская», которая заняла 9 место, оставив «Факел» на 10 месте, хотя у этой команды был реальный шанс распечатать ворота соперника.

Матчи за 5-8 места между командами СК «Патриот» и СШ «Победа 2008»

Можно сказать, что встреча состоялась практически дружеская, так как обе команды тренируются на одном стадионе Южного района города. «Победа явно переоценила свои силы и к поединку отнеслась не вполне серьезно. Но «Патриот», в свою очередь, не смог воспользоваться этим обстоятельством, и уже в первом тайме их разделяло 2 гола.

В целом, игра выстраивалась на равных, а вожделенная победа досталась стараниями отдельных членов команды. Хотя «Патриот» и показал хороший футбол, и самым активным был как всегда нападающий Петр Росляков, победа принадлежит «Победе» с итогом матча со счетом 3:0.

Матч команд СШ «Раевская» и «Черноморец 2009»

Данная игра не отличалась особой борьбой и накалом. К сожалению, пока у сельских команд мало шансов конкурировать с соперниками из города, но ребята стремились показать свой уровень. К исходу первого тайма счет уже был 5:0, в пользу «Черноморца».

Во втором тайме явный фаворит забил еще четыре мяча и выиграл со счетом 9:0. Команда СШ «Раевская» предпринимала отчаянные попытки исправить положение, но это не привело к успеху.

Полуфинал

Матч между командами «Черноморец 2008-1» и «Витязь»

В игре чувствовалось противостояние практически на равных. Эти две команды многие ожидали увидеть в финале, но «Витязь» заметно сбавил обороты уже на групповом этапе, и занял только второе место.

Анапская команда отличается молодым составом, который в технических моментах не уступает более старшим футболистам, чего не скажешь относительно физических данных.

«Витязь» демонстрировал стиль игры, выходя из обороны только через пас, продолжительное время удерживал мяч, но в игре один на один шансов было мало, и «Черноморец» технично доводил атаку до нужного результата. Итог первого тайма 3:0.

Во втором тайме «Черноморец» произвел большое количество замен, чтобы дать поиграть остальным игрокам, в то время как «Витязь» стал заметно уставать и пропустил в свои ворота еще 4 мяча.

Матч между командами СШ «Победа 2009» и «Черноморец 2008-2»

Эта игра была самой интригующей. Команды начали игру активно, в быстром темпе и на 8 минуте «Черноморец» открыл счет. Бомбардир Музыка Захар прицельным дальним ударом сумел добиться цели.

Уже через две минуты «Победа» с блеском реализовывает штрафной удар и сравнивает счет. Далее до окончания первого тайма все оставалось так же.

Второй тайм не уступал первому по динамизму. «Черноморец» проявлял активность, но «Победа» также выглядела достойно, и, несмотря на разницу в возрасте, сумела навязать соперникам борьбу в центре поля.

За пять минут до окончания основного времени капитан «Черноморца» Арам Мирибян взял инициативу в свои руки и забил победный финальный гол в ворота соперника.