Городской турнир

В минувший выходной стадион Буткэмп принял матчи финала Кубка города Новороссийска по футболу 8х8.

Организатором выступила Новороссийская Федерация футбола. Формат был выбран в соответствии с передовыми направлениями в развитии этого вида спорта, включая любительский и профессиональный формат.

8Х8 получил распространение в крупных городах России, и теперь развивается в регионах. Такой формат позволяет проводить множество матчей в пределах одного стадиона.

Финальных игр

О мероприятии

Матчи проходили с 20 февраля по 2 апреля, в связи с переносами финальных игр, хотя изначально планировалось провести его за один месяц.

8 команд были разделены на две группы по 4 команды. Затем на групповом этапе соревнований проходили игры вкруг. После подведения итогов, команды, занявшие 1 и 2 места, переходили в плей-офф «Большого кубка». Команды, занявшие 3 и 4 места, боролись за награды «Малого кубка».

Затем футболистов ждали игры в полуфинале с соперниками из другой группы, финалы и матчи за третье место. Основным преимуществом представленной структуры является то, что нет выбывших команд, до конца сохраняется интрига получить призовые места.