Половина турнира позади

После 3 тура группового этапа Первенства города по футболу среди юношеских команд 2008-2009 года рождения, остались только две команды, не потерпевшие поражений.

Группа А

Матч между командами «Черноморец 2008-1» и СШ «Победа 2009»

Для специализированного класса интенсивной подготовки «Черноморец 2008-1» уверенно продвигающегося к своей главной победе без поражений, в 3 туре соперником была команда «Победа 2009».

«Черноморец» легко справился с поставленной задачей, несмотря на то, что многие игроки основного состава были отпущены на отдых. Шесть забитых мячей были результатом первого тайма.

Второй тайм была более успешной для «Победы». Ребята не смогли забить ответных мячей, но и свои ворота смогли сохранить. Также было слишком очевидно возрастное превосходство.

Группа Б

Матч между командами «Черноморец 2009» и СШ» «Победа 2008»

Матч получился очень зрелищным, и, несомненно, стал украшением турнира. «Черноморец» с самого начала взял инициативу во владении мячом, использовал полную ширину поля для техничного разыгрывания треугольников. Тактика «Победы» была основана на переходах из обороны к атакам, со ставкой на форварда Егора Бояркина, который выполняет задачу главной атакующей силы.

Защитник «Победы» заработал пенальти, и «Черноморец» удачно реализовал его. Далее ошибся «Черноморец». Голкипер неудачно вынес мяч и попал в нападающего соперника, от него мяч оказался в воротах. Но команда смогла забить еще один гол.

Второй тайм отличался инициативой команды «Победа», которая всячески пыталась навязать сопернику свой стиль игры, демонстрировал опасные проходы к линии ворот, но результативностью эти атаки не отличались. Но в середине тайма «Черноморец» смог воспользоваться ошибкой соперника и забил победный гол. Таким образом, встреча закончилась со счетом 3:1. Красивый гол в английском стиле забил Платон Барышев.

Группа Б

Матч между командами «Черноморец 2008-2» и СШ «Факел»

Эта игра была направлена только против команды «Факел», силы были явно неравны. Игроки «Черноморца» поставили себе цель, забить максимальное количество голов. Но эта ситуация не повлияет на итоговое распределение мест в рамках группового этапа.

Для выхода в плей-офф будет просто необходимо обыграть команду «Витязь» в заключительном туре. Три команды «Черноморец 2008-2», «Черноморец 2009» и «Победа 2008» могут набрать одинаковое количество очков, тогда все будет зависеть от исхода матчей среди этих команд.

Группа А

Матч между командами СШ «Натухаевская» и СК «Патриот»

Заключительный матч 3 тура выгодно отличался противостоянием двух приблизительно равных соперников. Команды демонстрировали много борьбы за мяч, который находился в основном на середине поля.

Петр Росляков практически один прошел через центр обороны соперников и «Патриот» вышел вперед. Но Иван Крапивин из «Натухаевской» провел достаточно острую атаку и забил ответный мяч.

Туре соперником

Второй тайм был на стороне «Патриота». Команда выглядела значительно лучше, игра проходила в основном на половине поля соперника. Это обеспечило не только прорыв вперед, но и вполне весомый счет 5:1.